БалтТех
Каталог

Ремонт теплового кухонного оборудования

2024-03-22
Ремонт теплового кухонного оборудования

Промышленная техника ресторанного бизнеса эксплуатируется под механическими и температурными нагрузками, ускоряющими износ рабочих узлов. В компании «КБфастфуд» вы можете заказать сервисное обслуживание и ремонт теплового оборудования. Мастера выезжают на объект по предварительной договоренности.

Какое оборудование ремонтируем

Мастера компании «КБфастфуд» возьмутся за ремонт промышленного теплового оборудования — от небольших аппаратов Fast-food, до функциональных печей с электроникой.

Обращайтесь за услугой, когда сломалась или дает сбой в работе сложная тепловая машина:

Кроме сложных машин, ремонтируем мелкую технику:

Принимаем заказы на срочный и текущий ремонт промышленного теплового оборудования, плановое обслуживание.

Распространенные неисправности

У тепловой техники от рабочей нагрузки сгорают нагревательные элементы, узлы управления. Подгорают контакты, деформируются механизмы переключения. Температуры выше 100°C вызывают сбои работы электронных блоков автоматики.

Неисправные детали, выводящие из строя аппарат:

  • магнетрон;
  • нагреватель (ТЭН);
  • датчик контроля температуры;
  • сенсорный модуль управления;
  • механические переключатели поворотного типа и утопающие кнопки;
  • элементы конвекции;
  • реле.

От рабочей нагрузки плавится оплетка проводов, что приводит к коротким замыканиям со сбоем программ. С перегоревшей лампой подсветки камер аппарат продолжает работу, но снижается удобство контроля над готовящимся продуктом.

Гарантии на ремонт и запчасти

Сервисный ремонт теплового оборудования закреплен гарантией. Условия прописаны в договоре, выданном на руки клиенту. Действует гарантия на установленные мастером оригинальные запчасти. Обязательства недействительны в случае разборки и повреждения аппарата посторонним человеком.

Сколько стоит ремонт

Цена услуги зависит от сложности поломки техники, стоимости запчастей. Фиксированные расценки установлены на техническое обслуживание кухонного оборудования без замены деталей, где действия мастера заранее определены.

Цена ремонта с замененной деталей не может быть фиксированной из-за изменения рыночных расценок на оригинальные запчасти. Смету огласит мастер после диагностики неработающего аппарата.

Этапы ремонта теплового оборудования

  • Внешний осмотр аппарата. Проверка комплектации.
  • Диагностика рабочих узлов и режимов. Проверка заземления, проводки, подачи напряжения. Выявление неисправных деталей.
  • Замена вышедших из строя узлов оригинальными запчастями.
  • Пусконаладочные работы.

По завершении ремонта мастер заполняет учетный журнал, оформляет гарантию. Оформляя заявку методом заполнения на сайте формы обратной связи, по возможности прикрепите фотографию неисправности.

Сервис теплового оборудования

Договор на сервисное обслуживание теплового кухонного оборудования — это профилактика возникновения сложных неисправностей промышленных машин. Мастера плановыми осмотрами выявят дефекты, заменят потенциально изношенные детали. Расценки услуг указаны в прайсе.